после реконструкции завод увеличил выпуск продукции на 30%.Спустя некоторое время выпуск продукции

увеличился на 10% , а после замены оборудования еще на 15%.На сколько процентов увеличился первоначальный выпуск продукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

30*0,1=3

30+3=33

33*0,15=4,95

33+4,95=37,95

37,95-30=7,95  Ответ: выпуск увеличился на 7,95