в первом ящике 4 целых 3/5 ,а во втором в 2 раза больше чем в первом. Сколько слив в двух ящиках?

помогите решить!!!! Срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Катерина.

I ящ. - 4 3/5 = 23/5 = 4,6

II ящ. - 23/5 * 2

23/5 * 2 = 9,2 - во втором ящике

4,6 + 9,2 = 13,8 - в двух ящиках

Ответ: в двух ящиках 13,8 слив