Написать условие задачи петя купил порцию мороженного за8р50к а катя за 9р25к сколько копеек стоит

каждая порция на сколько копеек одна порция дороже другой

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.

Ответ:

На 75 копеек порция мороженого Кати дороже порции мороженого Пети.

Пошаговое объяснение:

1) 8×100+50 = 850 (коп) - стоит мороженое Пети

2) 9×100+25 = 925 (коп) - стоит мороженое Кати.

3) 925-850= 75 (коп) - одна порция дороже другой.