В треугольнике АВС , АВ=ВС =26 см , а AM и CN являются медианами . найдите длину АМ , если периметр

треугольника ВNC равен 54 см помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Kyhsnir Nastya.

ΔАВС - равнобедренный по условию.

АВ=ВС

Медианы разделяют боковые стороны на две равных части, значит

АN=NB=BM=MC=13 см

P ΔВNC = NB+BC+NC = 54 см

13 + 26 + NC = 54

NC = AM = 15 (см) (так как ΔNBC=ΔAMB

Ответ: длина АМ = 15 см.

Отвечает Абдуллаева Ксюша.

Ответ:

31-(14+7)=10

Пошаговое объяснение: