Помогите 71x-13=10-29x


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.

Ответ:

71x-13=10-29x

Переносим х влево,а числа вправо.

71х+29х=10+13

100х=23

х=23:100

х=0,23.

Проверка:(Я возьму уже правильно сложенный вариант уравнения,чтобы не запутаться)

100*0,23=23.

Все верно!

Удачи!