Решите уравнения Пж СРОЧНО !!!! 7x-4=x-16 13-5x=8-2x 1,3p-11=0,8p+5 0,71x-13=10-0,29x 3,1

(1-3t)+t=0,4 (t-14) 2=(3x-5)-(7-4x)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Таня.

7х-4=х-16
7х-х=-16+4
6х=-12
х=-12:6
х=-2

13-5х=8-2х
-5х+2х=8-13
-3х=-5
х=-5:(-3)=5/3
х=1. 2/3


1,3p-11=0,8p+5
1,3р-0,8р=5+11
0,5р=16
р=16:0,5
р=32

0,71x-13=10-0,29x
0,71х+0,29х=10+13
х=23

3,1 (1-3t)+t=0,4 (t-14)
3,1-9,3t+t=0,4t-5,6
3,1-8,3t=0,4t-5,6
-8,3t-0,4t=-5,6-3,1
-8,7t=-8,7
t=-8,7:(-8,7)
t=1