Помогите! Срочно! Решить уравнения 17-5x=8-2x 1,3p-11=0,8p+5 0,71X-13=10-0,29X (3X-5)-(7-4X)=2

3,1(1-3y)+y=0,4(y - 14)

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Ответ:

1)-3х=8-17

-3х=-9

Х=3

2)0,5р=5+11

О,5р=16

Р=16:0,5

Р= 8

3)0.42х=10+13

0.42х=23

Х=~0.118