5/8 или 160 кг.было картошки.остальные же такие части был морковь,свекла,капуста.сколько кг.и какая

часть была каждых овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Муталапов Ильмир.

Відповідь:

) 5/8 = 160 кг - картошка (часть урожая). Находим целое по его части:

160 : 5 * 8 = 256 (кг) - весь урожай;

2) 256 - 160 = 96 (кг) - морковь, капуста и свекла (в равных частях);

3) 96 : 3 = 32 (кг) - каждый овощ в отдельности;

4) 1 - 5/8 = 3/8 - такая часть урожая приходится на остальные овощи:

32 кг - морковь (1/8 часть урожая)

32 кг - капуста (1/8 часть урожая)

32 кг - свекла (1/8 часть урожая)