Расстояние между двумя посёлками на карте ровно 4 см,а расстояние между этими посёлками на

местности равно 40 км. Определити масштаб карты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Манжанов Гизат.

Пропорция

На карте 4 см  -  40 км=40 000 м=4 000 000 см на земле

На карте 1 см  -  х см на земле

х=1 000 000 см

Масштаб 1:1 000 000.

Отвечает Азалия Галиева.

4(см)÷40(км)=4(см)÷4000000(см)=1÷1000000

масштаб: 1÷1000000