решите задачу с помощью уравнений 8 класс. Ширина прямоугольника на 4 см меньше длины, а его

площадь 60см2 . найдите стороны и периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ:

получаеться b=a-4 - ширина

S=ab

60=(a-4)a

a^2-4a-60

D=16-4×1×(-60)=256

a1=4+16/2=10cm

a2=4-16/2=-6 -не подходит так как отрицат.

b=10-4=6 cm

P=(6+10)2=32