Cos 2 a- 1 / sin 2 a упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Анастасия.

\frac{cos2a-1}{sin2a}=\frac{(1-2sin^2a)-1}{sin2a}=\frac{-2sin^2a}{2\, sina\cdot cosa}=-\frac{sina}{cosa}=-tga