Представьте в виде многочлена выражение (3x-2)^2 (5m+3n)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Михаил.

я написал решение на листочке ===>>


Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Применим формулу квадрат разности: (a+b)² = a² - 2ab + b²:

Квадрат разности двух выражений равен сумме квадратов этих выражений минус удвоенное произведение первого и второго выражений:

1.  (3x - 2)² = 9х² - 12х + 4

Применим формулу квадрат суммы: (a+b)² = a² + 2ab + b²:

Квадрат суммы двух выражений равен сумме квадратов этих выражений плюс удвоенное произведение первого и второго выражений:

2. (5m + 3n)² = 25m² + 30mn + 9n²