В театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника . Из них мальков было 38 сколько девочек

поехало в театр

Ответы на вопрос

Отвечает Ардаширова Ильяна.

Ответ:

1)36+42=78(уч.)- всего поехало в театор

2) 78-38=40(д.)

Ответ: 40 девочек поехало в театр