Помогите пожалуйста! В первом отряде было 34 пионера, во втором 28, а в третьем на 30 пионеров

меньше, чем в первом и во втором вместе. Сколько пионеров было в третьем отряде? 2) Для ремонта дома в первый день привезли 18 брёвен, во второй на 3 бревна больше, чем в первый, а в третий столько брёвен, сколько их привезли в первый и во второй день вместе. Сколько брёвен привезли в третий день? 3) В театр поехали 36 первоклассников и столько же второклассников. Всего поехали в театр 38 мальчиков. Сколько девочек поехало в театр?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тахтарова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

34 + 28 = 62 (пионера) - в первом и во втором отрядах вместе

62-30 = 32 (пионера) - в третьем отряде

18+3 = 21 (бревно)  - привезли во второй день

18+31 = 49 (бревен) - привезли в третий день

36+36 = 72 (школьника) - поехали в театр

72-38 = 34 (девочки)