чтобы разрезать деревянный брусок на 4 части нужно 9 минут. Сколько минут нужно для того чтобы

разрезать этот деревянный брусок на 5 частей​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9:4 =2.25 мин. - на 1 часть

2.25*5=11.25 мин.-на 5 частей.

Отвечает Андриянова Анастасия.

На 4 части 3 распила.

На 5 частей 4 распила

9/3=3мин.

3*4=12мин

3 распила за 9 минут=1 распил за 3 минуты.

4 распила за 12 минут

Ответ: понадобится 12 минут.