Знайти довжини диагонали паралелограма А(-2;2) B(3;2) C(1;-1) D(-4;-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

Ответ:

Даны точки A(2;-4;1), B(-6;2;3) и D (4;0-1).

Точка пересечения диагоналей делит их пополам.

Находим координаты точки О как середину диагонали ВД:

О((-6+4)/2=-1;(2+0)/2=1;(3-1)/2=1)) = (-1;1;1).

Точка С симметрична точке А относительно точки О (по свойству диагоналей параллелограмма).

Хс = (2Хо)-Ха = 2*(-1)-2 = -4,

Ус = (2Уо-Уа) = 2*1-(-4) = 6,

Zc = (2Zo-Za) = 2*1-1 =1.

Пошаговое объяснение: