Щука весит 14 кг 400г. Голова составляет четверть её массы, а хвост в 6 раз легче головы. Сколько

весит туловище щуки?

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

Ответ:

Значит :

голова весит :

 \frac{14400}{4}  = 3600

А хвост :

 \frac{3600}{6}  = 600

А туловище :

14400 - (3600 + 600) = 10200