Щука весит 14кг 400г голова составляет треть ее массы а хвост в 6 раз легче головы сколько весит

туловище щуки

Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.
14 кг 400г = 14 400г
1) 14 400:3=х (решите сами)
2)х:6 =х
3) х+х=х
4) 14 400-х
Отвечает Серин Аймира.
1/3 массы - это 14кг400 гр надо разделить на 3
14400 (это в граммах) :3=4800 гр=4кг800гр - это голова
4800:6=800 гр - это хвост (так как в 6 раз легче головы)
14400-4800-800=8800 гр=8кг800гр - это туловище

или же:

14400-(4800+800)=14400-5600=8800 гр=8кг800гр