Как записывается часное 48:10 в виде смешанного числа 1)8 4/10 2)4 8/10 3) 4 4/8 4) 8 4/8 5)10 4/8


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Частное 48:10 в виде смешанного числа можно записать так 4 8/10
Вариант 2
Отвечает Удалов Олег.
48/10=24/5=4 4/5 сократила дробь и выделила целую часть, получила смешанное число. (если не сокращать, то 4 8/10).