L на разность чисел можно решить иначе, предложи Текстовые задачи Реши задачу. Если её можно

решить ин другой способ. а) Весной ребята поса есной ребята посадили на пришкольном участке 16 кустов красных и 9 кустов белых роз, Осенью посадили еще 8 кустов красных и 15 кустов белых роз. Сколько всего кустов роз посажено? б) На столе у учителя 35 тетрадей в клетку и 38 тетра- лей в линейку. Когда учитель раздал тетради ученикам, осталось 7 тетрадей в клетку и 10 тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей учитель раздал ученикам? Пожалуйста ответе

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

Задача 1

1) 16 + 8 = 24 красных роз всего

2) 15 + 9 = 24 белых роз

3) 24 + 24 = 48 всего роз посадили

ответ :48 роз всего посадили

задача 2

1) 10+ 7 =17 тетрадей учительница раздала

2)35+38=73 тетрадей было всего у учительницы

3) 73-17=56 тетрадей осталось всего ответ : 56 тетрадей учительница всего раздала