На столе учителя 36 тетрадей в клетку и 40 тетрадей в линейку когда учитель раздал тетради ученикам

осталось 8 тетрадей в клетку и 12 тетрадей в линейку Сколько всего тетрадей учитель раздал ученикам

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.
1) 36-8=28(тет.) в клетку раздала учительница
2)40-12=28(тет.)-в линейку раздала уч.
ответ:28 тетрадей в клетку и 28 тетрадей в линейку раздала учительница.
Отвечает Пивкина Женя.
36+40=76(т)-всего
8+12=20(т)-осталось всего
76-20=56(т)
Ответ: 56 тетрадей учитель раздал ученикам.