Найдите значение выражения 1-sina cosa ctga,если sina=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Кристина.

Ответ:

1-sina cosa ctga=1-sinacosacosa/sina=1-cos^2a=sin^2a=(2/3)^2=4/9

Объяснение:

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

если sina=2/3, то cosa=1-sina

cosa=1-2/3=1/3

ctga=1/1-sina

ctga=1/1-2/3=1×3=3

1-sina×cosa×ctga=1-2/3×1/3×3=1/3

Ответ: 1/3