На столе лежала 30 тетради в клетку 40 тетради в линейку когда учитель раздал тетради ученикам

осталось три тетради в клетку и 13 тетради в линейку сколько всего тетради осталось сколько тетради учить раздал ученикам задай свой вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
30-3=27(т)в клетку
40-13=27(т)в линейку
27+27=54(т) всего
Ответ : 54 тетради
Отвечает Лукманова Чулпан.
3+13=16 т осталось всего
(30-3)+(40-13)=54 т раздал учитель
сколько всего было тетрадей?
30+40=70 т было всего