Решите пару уранений я хочу проверить.1)3,2x-1,5=1,7x2)2-(0,9х-1,3)=1,3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

Решение на фото во вложении.


Отвечает Галкина Эвелина.

Ответ:

1.   х = 1.

2.  х = 1,5.

Пошаговое объяснение:

1.   3,2х - 1,5 = 1,7х

3,2х - 1,7х = 1,5

1,5х = 1,5

х = 1,5 / 1,5

х = 1.

2.  2 - (0,9х - 1,3) = 1,3х

2 - 0,9х + 1,3 = 1,3х

2 + 1,3 = 1,3х + 0,9х

3,3 = 2,2х

х = 3,3 / 2,2

х = 1,5.