Найти производные фунций: 1). y=3x^3+15 2). y=e^x*x^4 3). y=x^2/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
1)\ y' = 9x^2\\
2)\ y' = e^xx^4+4e^xx^3\\
3)\ y' =  \frac{2x(x+1)-x^2}{(x+1)^2} =\frac{x^2+2x}{(x+1)^2}