В книге 150 страниц. В пятницу ученик прочитал b страниц, в субботу — на 30 страниц меньше, чем в

пятницу. Сколько страниц осталось прочитать ученику?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

180 - 2b страниц

Пошаговое объяснение:

1) b - 30 (страниц) - прочитал в субботу

2) b + b - 30 = 2b - 30 (страниц) - прочитал всего

3) 150 - (2b - 30) = 180 - 2b (страниц) - осталось прочитать