Срочно ! Поподробней пожалуйста. Велосипедист за 0, 2 часа проехал 2 км . За сколько часов с той

же скоростью велосипедист проедет 30 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

Ответ:

За 3 часа

Пошаговое объяснение:

Велосипедист-проехал 2км за 0,2ч

Велосипедист-проехал 30км за ?ч

30:2=15(км/ч) Скорость велосипедиста

15*0,2=3,0=3(ч) Время за 30км

Ответ: Велосипедист проедет за 3 часа 30км.