Если к неизвестному числу прибавить ⅔ этого числа,то получится 2 целых одна седьмая.Найдите

неизвестное число. помогите пожалуйста,если можно пожалуфста с объяснением я просто человек видимо тупой)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисневский Костя.

Пошаговое объяснение:

х+2/3х=2 целых одна седьмая

5/3х=2 целых одна седьмая |•3 (умножаем на 3 чтобы где стоит х избавиться от деления на него)

5х=45/7 |÷5

х=45/35=9/7= одна целая 2 седьмых