Какое отношение будет 25 кг : 0,3 центнера


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

1 ц = 100 кг

0,3 ц = (0,3 · 100) кг = 30 кг

25 кг : 30 кг = 5 : 6 - отношение

Ответ: 25 кг так относится к 0,3 ц как 5 относится к 6.

Отвечает Обмолотков Дёма.

Пошаговое объяснение:

сначала надо выразить эти величины одной еден.измерения выразим в кг ,тогда будет отношение 25кг :30кг и довядя отношение доконца получим ,что 25кг:30кг25/30=5/6.