В теплице посадили 900 цветов, причём 630 из них были астры, а остальные тюльпаны. Астры рассадили

по 35 штук на каждую грядку а тюльпаны по 30 штук. Сколько получилось грядок

Ответы на вопрос

Отвечает Мех Влада.

Ответ:

27 грядок

Пошаговое объяснение:

1) 900-630=270 (шт.) - тюльпанов посадили

2) 270:30=9 (шт.) - грядок получилось с тюльпанами

3) 630:35=18 (шт.) - грядок получилось с астрами

4) 18+9=27 (шт.) - грядок получилось