какое какое наибольшее количество кубиков со стороной 5 см можно уместить в коробку длиной 40 см

шириной 30 см и 110 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.

Ответ:

1) 40*30*110=132000 - объем коробки

2) 5*5*5=125 - объем Куба

3) 132000/125=1056

ответ:1056 кубов

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:

1056 кубиков

Пошаговое объяснение:

Как я понял из условия задачи 110 см - это высота коробки.

Объем коробки:

40•30•110=132000 см^3

Объем кубика:

5^3=125 см^3

Наибольшее количество кубиков, которые можно уместить в коробке:

132000÷125=1056 кубиков.