Какое наибольшее количество кубиков со стороной 3 см можно уместить в коробку длиной 30 см, шириной

24 см и выстой 18 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Табала Антон.
3*3*3=27 см^3 объем кубика
30*24*18=12 960 см^3 объем коробки
12 960/27= 480 кубиков

Отвечает Афонин Ваня.
1)3 в кубе=27 см /куб - объём одного кубика
2)30*24*18=12960 см/куб - объём коробки
3)12960/27=480 ШТ - НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО КУБИКОМ СМОЖЕТ УМЕСТИТЬСЯ
ОТВЕТ- 480