Помогите срочно / дробь. 1) (12/13+x)-5/13=9/13 2)(x-21/31)+14/31=25/31


Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

Ответ:

1) 2\13 2) 1(целая) 1\31

Пошаговое объяснение:

1) 12\13 + x = 5\13 + 9\13

12\13 + x= 14\13

x = 14/13 - 12/13

2) x - 21\31 = 25\31 - 14\31

x - 21\31 = 11\31

x= 21\31 + 11\31

вроде правильно