Помогите пж!!!!! В литровой банке помещается 910г пшена или 780г гороха. Какая масса меньше:А) 3

банок пшена или 4 банок горохаБ) 7 банок пшена или 8 банок гороха? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карников Дамир.

Ответ:

а) 910×3 = 2730 (пшено) < 4×780 = 3120 (горох)

б) 7 × 910 = 6370 (пшено) > 8×780 = 6240 (горох)