в литровой банке помещается 910 г пшена или 780 г гороха какая масса? а? 3 банок пшена или 4 банок

гороха?б)7банок пшена или 8 банок гороха

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

3 банок пшена=910*3=2730(г) 4 банок гороха=780*4=3120(г) 7 банок пшена=910*7=6370(г) 8 банок гороха=3120*2=6240(г)