В литровой банке банке помещается 910г пшена или 780г гороха. Какая масса меньше? А)3 банок пшена

или 4 банок гороха; Б)7 банок пшена или 8 банок гороха?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

А)3 банок пшена меньше
Б)8 банок гороха меньше

Отвечает Жарылгапова Асем.

1)910*3=2730 - пшено
2)780*4=3120 - горох
А)Ответ:масса пшена меньше.
3)910*7=6370 - пшено
2)780*8=6240 - горох
Б)Ответ:масса гороха меньше.