В литровой банке помещается 910 г пшена или 780 гороха.Какая масса меньше: а) 3 банок пшена или 4

банок гороха; б) 7 банок пшена или 8 банок гороха?

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
А) 3 банки пшена = 910×3=2730 , 4 банки гороха = 780×4=3120 Отсюда: 3 банки пшена - масса меньше б) 7 банок пшена = 910 × 7 = 6370 8банок гороха = 8×780= 6240 Отсюда: 8 банок гороха - масса меньше.
Отвечает Шарип Адина.
А)910*3=2730 < 780*4=3120
   Ответ:3 банки пшена меньше чем 4 банки гороха
б)910*7=6370< 780*8=6240
   Ответ: 7 банок пшена меньше чем 8 банок гороха