От станции отошёл поезд и поехал со скоростью 60км/ч. Через 4 часа с этой же станции в

противоположном направлении отправился другой поезд со скоростью 72км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 6 часов после выхода второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Бибарцева Есения.

Ответ:

1032 км

Пошаговое объяснение:

1) 60 * 4 = 240 (к) - проехал первый до выезда второго

2) 60 + 72 = 132 (км/ч) - скорость отдаления

3) 132 * 6 = 792 (км) - на столько еще отдалились после выезда второго

4) 792 + 240 = 1032 (км) - искомое расстояние

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

1032 км

Пошаговое объяснение:

1)60х(4+6)=60х10=600(км) проехал первый поезд от станции

2)72х6=432(км) проехал второй поезд от станции

3) 600+432=1032(км) расстояние между поездами через 6 часов после выхода второго поезда