Найдите сумму длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда с шириной 13м, площадью основания

182м2, площадью полной поверхности 472м2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тужулкина Виктория.

182:13 = 14 м длина основания.

S_{\Pi OB}=\left(a\cdot b+a\cdot c+b\cdot c\right)\cdot2, где a, b и c - длины рёбер.

(13\cdot14+13\cdot c+14\cdot c)\cdot2=472\\182+27c=236\\27c=54\\c=2

a+b+c = 13+14+2 = 29 м.