Длина основания прямоугольного параллелепипеда равна 43,2дм.а ширина в 1,8 раза меньше длины.Высота

параллелепипеда в 3 раза меньше длины основания.Найти площадь полной поверхности,объём и сумму всех рёбер параллелепипеда.Найти площадь и объём куба у которого сумму длинн всех рёбер равна сумме всех измерений параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.
Х -ширина5х -высота1,4х -длинах*5х*1,4х=56х³=56/7=8х=2 -ширина10 -высота2,8 -длинаSпол=2*2,8*2+2*(2+2,8)*10=107,2 дм²