В сплаве, состоящем из меди и золота, масса меди относится к массе золота как 5:6 . Сколько золота

в сплаве, содержащем 35г меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

Медь=m г , золото = z г .

\frac{m}{z}=\frac{5}{6}\\\\m=35\; ,\; \; \; \frac{35}{z}=\frac{5}{6}\; \; \; \Rightarrow \; \; \; z=\frac{35\cdot 6}{5}=42

Золота 42 г .

Отвечает Олихвер Никита.

На 5 частей меди приходится 35г, значит, на одну часть 35/5=7(г), тогда на 6 частей золота 7*6=42(г)

Проверка 35/42=5/6

Ответ 42 г