В книге напечатаны два рассказа. Один рассказ занимает 14 страниц, а второй — 19 страниц. Какую

часть книги занимает каждый рассказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калйонджу Алпертунга.

Ответ:

19+14=33(стр) - всего страниц в книге

14/33 - первый рассказ

19/33 - второй рассказ

Отвечает Прохорова Оля.

Пошаговое объяснение:

Вся книга состоит из двух рассказов то есть 14+19=33(стр).А отношение страниц первого рассказа ко всей книге будет 14 к 33т.е. 14/33-часть, занимающий перв. рассказ .

отношение второго рассказа всей книги будет 19 к 33 т.е. 19/33-часть,занимающий второй рассказ .