Во втором шкафу было в 2 раза больше книг , чем в первом.Когда в первый шкаф положили 7 книг ,а из

второго взчли 15, то в обоих шкафах стало поровну . Сколько книг было в каждом шкафу

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом шкафу было х книг, во втором   2х книг.

х+7=2х-15.

2х-х=7+15=22

х=22 книги в первом шкафу .

Во втором шкафу .

22*2=44 книги.