Туристы в 1 день прошли 20 км,во 2 день-30 км.Затратили они на весь путь 10 часов.Сколько часов

были в пути туристы каждый день,если шли они с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

Ответ:

В первый день туристы были в пути 4 часа, во второй - 6 часов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем путь туристов:

1) 20 + 30 = 50 ( км ) - путь туристов.

Узнаем скорость туристов:

2) 50 : 10 = 5 ( км/ч ) - скорость туристов.

Узнаем время пути туристов в первый день:

3) 20 : 5 = 4 ( ч ) - в первый день.

Узнаем время пути туристов во второй день:

4) 30 : 5 = 6 ( ч ) - во второй день.

Отвечает Ким Костян.

Ответ:1 день - 4часа

2 день - 6 часов

Пошаговое объяснение:

30+20=50км - всего

50:10=5км/ч - скорость

20:5=4ч - 1 день

30:5=6ч - 2день