Вынести за скобки общий множитель: а) -12ах^9+16х^6б)3×3а^3 - 6аb^2 + (21-3×3) a^2пожалуйста!!!!

СРОЧНО дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

a)

-12ax^9+16x^6=4x^6*(-3ax^3+4)=4x^6*(4-3ax^3)

б)

 3*3a^3-6ab^2+(21-3*3)a^2=

=9a^3-6ab^2+12a^2=

=3a*(3a^2-2b^2+4a)