Вынести за скобки общий множитель 6a^2 b^3 c-3ab^2=В числителе и знаменателе вынести общий

множитель за скобки и сократить (6a+6b)/(3a+3b)=(4abc^2+4abc)/2abc=(3a^2+〖3b〗^2)/(a^2+b^2 )=В числителе перемножить полиномы, привести подобные члены и сократить дробь((x-y)(x^2+xy+y^2))/(x^3-y^3 )=

Ответы на вопрос

Отвечает Сергачева Анна.

1.    

6a^2 b^3 c-3ab^2=3ab^2(2abc-1)

2.

1)    \frac{6a+6b}{3a+3b} =\frac{6(a+b)}{3(a+b)} =2

2)   \frac{4abc^2+4abc}{2abc}= \frac{4abc(c+1)}{2abc}=2(c+1)=2c+2

3)   \frac{(3a^2+(3b)^2)}{a^2+b^2}= \frac{3a^2+9b^2}{a^2+b^2}

3,

\frac{(x-y)(x^{2} +xy+y^2)}{x^3-y^3}= \frac{x^{2} -x^2y+x^2y-xy^2+xy^2-y^3}{x^3-y^3}=\frac{x^3-y^3}{x^3-y^3}= 1

Отвечает Веретенников Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ищешь общий обнытель и выносишь за скобки.