Морозы. Снегопады РАБОТА В ГРУППЕ Запиши выражения и найди их значения. а) Число 900 100

уменьшить на произведение чисел 694 и 705 и увеличить на частное чисел 154 080 и 428. 6) К произведению чисел 2 603 и 58 прибавить разность чисел 1 000 000 и 19 975, уменьшенную в 75 раз. в) Сумму числа 2 306 и частного чисел 39 096 и 54 увеличить в 35 раз. ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксюша.

а) (900 100 - 694 · 705) + 154 080 : 428 = 411 190

1) 694 · 705 = 489 270 - произведение

2) 900 100 - 489 270 = 410 830 - разность

3) 154 080 : 428 = 360 - частное

4) 410 830 + 360 = 411 190

- - - - - - - - - - - - - - -

б) 2 603 · 58 + ( 1 000 000 - 19 975) : 75 = 164 041

1) 2 603 · 58 = 150 974 - произведение

2) 1 000 000 - 19 975 = 980 025 - разность

3) 980 025 : 75 = 13 067 - частное

4) 150 974 + 13 067 = 164 041

- - - - - - - - - - - - - - -

в) (2 306 + 39 096 : 54) · 35 = 106 050

1) 39 096 : 54 = 724 - частное

2) 2 306 + 724 = 3 030 - сумма

3) 3 030 · 35 = 106 050