Точка движется по прямой со скоростью u^1 t^1=3t^2-4t.определите ускорения точки в моменте времени

t=2

Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

ускорение находится как производная от скорости:

a(t)=u'(t)=(3t^2-4t)'=6t-4

ускорения точки в моменте времени t=2:

a(2)=6*2-4=12-4=8