Теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние как и моторная лодка за 9 часов узнать Скорость

моторной лодки если известно что скорость теплохода 36 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.

13часов скорость теплохода 36км/ч

Пошаговое объяснение:

Прибавляем всё

Отвечает Бирюкова Виктория.

Ответ:

16 км/ч

Пошаговое объяснение:

36•4=144(км)- расстояние теплохода и моторной лодки.

144÷9=16(км/ч)- скорость моторной лодки