Вычислите: 42-(-29)+2*(-38)


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.

42-(-29)+2*(-38) = 42+29-76 = 71-76 = -5

Отвечает Горячева Кристина.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

Первое выполняем умножение 2*-38=-76

Второе 42-(-29), "-" на "-" равно "+" . С этого мы получаем 42+29=71

Третье 71-76=-5